В Нижнем Тагиле завершились финальные игры второй группы Первенства УФО, СФО и ПФО по хоккею среди юношей 2009 г. рождения. Тобольский ХК «Ангел Сибири» стал победителем турнира.

Путь к наградам нельзя назвать простым. В первой встрече тоболяки одержали победу над местным «Кристаллом-Юпитером» со счетом 5:3. Матч против «Орлана» из Стерлитамака оказался исполнен драматизма – «Ангелы» пропустили шайбу за полторы минуты до финальной сирены и уступили – 5:6. Зато в борьбе против лидера группы – пермской «Академии-Молот» сибиряки не дрогнули и выиграли с преимуществом в три очка – 4:1.

В итоге «Ангелы Сибири» финишировали первыми. На второй строчке турнирной таблицы расположился «Орлан», следом – «Академия-Молот». Хозяева площадки стали лишь четвертыми.

Успех своих подопечных прокомментировал наставник тобольского клуба Николай Абушев.

«Ребята молодцы! В каждом матче сражались до конца, – подчеркнул Николай Евгеньевич. – Да, не все получалось, но опыта набрались. Впереди финал за выход в группу «Сильнейших», будем доказывать свой уровень».

Переходный турнир пройдет с 20 по 22 мая в Тобольске. Кроме «Ангелов Сибири» участие в нем примут челябинские «Сигнал» и «Заряд», а также «Автомобилист» из Екатеринбурга».