В Сочи завершился Всероссийский Фестиваль Ночной хоккейной лиги. В дивизионе «Лига надежды» выступала и тюменская команда «Арктика». Сибиряки боролись в финале за 9 место.

В итоге им улыбнулась спортивная удача: тюменцы стали 9-ми, показав один из лучших результатов за свою историю. В плей-офф хоккеисты «Арктики» оставили за бортом челябинскую «Сталь», обыграв ту на стадии четвертьфинала со счётом 4:2. В ½ сибиряки выбили из борьбы казанского «Гагарина» (3:1).

Решающий поединок оказался достойным финала. Соперником нашей команды стал «Металлург-Уфа». Мы дважды пропустили первыми, и в первом периоде смогли сократить остывание лишь до разницы в одно очко. Зато потом шайба Вячеслава Макарова, дубль Михаила Жучкина и хет-трик Сергея Железняка принесли «Арктике» победу – 6:5.

В начале мая ещё один тюменский клуб, «Сибирь», также принял участие в хоккейном фестивале в «Лиге чемпионов». Ему удалось занять 22 место, уступив в последнем матче столичному “Титану” – 2:3 (Б).

Автор: Дарья Юшкова