В праздничные выходные завершился чемпионат Тюменской области по хоккею среди мужских команд (вторая группа). Финальные соревнования, в ходе которых команды поборолись за две путёвки в первую группу, прошли в Ялуторовске между шестью коллективами.

Равных не нашлось “Ладье”, представляющей Упоровский район. Клуб одержал пять побед из пяти возможных, набрав 15 очков. На втором месте турнир завершил армизонский “Гладиатор”. Лидерство команды оспорили в личном противостоянии, победу в котором уверенно одержала “Ладья”, забросив в ворота противника 11 шайб (11:5).

Следом за “гладиаторами” финишировала “Тавда”, сумевшая переиграть “Малую Родину” из Ишимского района с минимальным перевесом (4:3) и уверенно одолев “Феникс” из Казанского района (8:5), а также сладковский “Темп” с разгромным счётом 9:1.

Также организаторы соревнований отметили лучших игроков. Среди нападающих приза удостоился Антон Шмидт (“Ладья”), а среди вратарей – Александр Перепилицын (“Тавда”). Лучшим защитником стал Константин Теньковский из “Гладиатора”.

К новостям

Другие новости